投稿者「宮崎市ソフトテニス連盟広報部」のアーカイブ

第22回 夫婦・親子・ミックス大会

大会名称 : 第22回夫婦・親子・ミックス大会
日  時 : 12月9日(日)
会  場 : 生目の杜運動公園テニスコート
結  果 : 第22回夫婦・親子・ミックス大会結果

■ ミックス 1部

■ ミックス 2部

■ ミックス 3部

■ 夫婦 1・2部

■ 夫婦 3部

■ 親子 1部

■ 親子 2部

第131回「秋田杯」の試合結果

大会名称 : 第131回「秋田杯」
開催日時 : 平成30年度年11月23日(金)
大会会場 : MIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園
種  目 : 一般
大会結果 : 秋田杯試合結果

1部

1部 優勝 宮崎ソフトA

1部 優勝 宮崎ソフトA

1部 2位 Y`z-A

1部 2位 Y`z-A

1部 3位 宮崎ソフトB

1部 3位 宮崎ソフトB

2部

2部 優勝 SPC-A

2部 優勝 SPC-A

2部 2位 ラムクラブA

2部 2位 ラムクラブA

2部 3位 HSTC

2部 3位 HSTC

3部

3部 優勝 ウェルカム

3部 優勝 ウェルカム

3部 2位 Y`z-B

3部 2位 Y`z-B

3部 3位 フェニックスA

3部 3位 フェニックスA

4部

4部 優勝 三球軟式庭球部A

4部 優勝 三球軟式庭球部A

4部 2位 チームダブルス

4部 2位 チームダブルス

4部 3位 三球軟式庭球部B

4部 3位 三球軟式庭球部B

5部

5部 優勝 サボテンB

5部 優勝 サボテンB

5部 2位 清武oldjr-A

5部 2位 清武oldjr-A

5部 3位 サンタウンA

5部 3位 サンタウンA

6部

6部 優勝 清武ソフトB

6部 優勝 清武ソフトB

6部 2位 おにじゅくA

6部 2位 おにじゅくA

6部 3位 さざんかA

6部 3位 さざんかA

ジュニアアスリート選抜ソフトテニス大会

 

大会名称 : ジュニアアスリート選抜ソフトテニス大会
開催日時 : 平成30年10月14日(日)
大会会場 : 生目の杜
種  目 : 中学男子  中学女子
大会結果 : 男子結果  女子結果

中学男子

優勝 ジュニアアスリート選抜A

優勝 ジュニアアスリート選抜A

準優勝 吾田中学校

準優勝 吾田中学校

第3位 垂水中央中学校

第3位 西階中学校

第3位 西階中学校

中学女子

優勝 西階中学校

優勝 西階中学校

準優勝 水俣第一中学校

準優勝 水俣第一中学校

第3位 ジュニアアスリート選抜A

第3位 ジュニアアスリート選抜A

第3位 鶴谷中学校

第3位 鶴谷中学校

第4回宮崎地区中学校対抗団体ソフトテニス大会(男子)の結果

大会名称 : 第4回宮崎地区中学校対抗団体ソフトテニス大会(男子)
開催日時 : 平成30年10月8日(月)
大会会場 : 生目の杜
種  目 : 中学2年生の部  中学1年生の部
大会結果 : 第4回宮崎地区中学校学年別対抗ソフトテニス大会(男子)

2年生の部

2年生 優勝 清武中

2年生 2位 東大宮中

2年生 3位 清武ジュニア

2年生 3位 大淀中

1年生の部

1年生 優勝 大塚中

1年生 2位 清武中

1年生 3位 生目中

1年生 3位 東大宮中

 

第4回宮崎地区中学校対抗団体ソフトテニス大会(女子)の結果

大会名称 : 第4回宮崎地区中学校対抗団体ソフトテニス大会(女子)
開催日時 : 平成30年10月06日(土)
大会会場 : 生目の杜運動公園
種  目 : 中学生2年 女子   中学生1年 女子
大会結果 : 第4 回宮崎地区中学校学年別団体ソフトテニス大会

2年生の部

2年生の部 優勝 宮崎A

2年生の部 優勝 宮崎A

2年生の部 2位 大塚A

2年生の部 2位 大塚A

2年生の部 3位 生目A

2年生の部 3位 生目A

2年生の部 3位 佐土原

2年生の部 3位 佐土原

1年生の部

1年生の部 優勝 住吉B

1年生の部 優勝 住吉B

1年生の部 2位 宮崎西B

1年生の部 2位 宮崎西B

1年生の部 3位 赤江東B

1年生の部 3位 東大宮D

1年生の部 3位 赤江東B

宮崎市民体育大会(一般・高校)

大会名称 : 宮崎市民体育大会(高校・一般)
開催日時 : 平成30年9月24日(月)
大会会場 : 生目の杜運動公園
種  目 : 高校・一般
大会結果 : 市民体育大会(一般・高校)

高校生男子

高校男子 優勝
森山・秋山(北高・東高)

高校男子 2位
尾崎・大井手(北高・工業高)

高校男子 3位
有川・辻(清武中・加納中)

高校生女子

高校女子 優勝
安藤・丸目(加納中)

高校女子 2位
松山・山下(田野中・大宮中)

高校女子 3位
諌山・高橋(木花中)

2部

2部 優勝
大宮OB A

2部 2位
大宮OB B

2部 3位
Y`z B

3部

3部 優勝
ひむか

3部 2位
ウェルカム

3部 3位
チーム球拾い

5部

5部 優勝
木曜会

5部 2位
清武ソフトB

5部 3位
ブルースカイ

6部

6部 優勝
うりどん

6部 2位
サボテン

6部 3位
田原STS A

宮崎市民体育大会(小・中学女子)の結果

大会名称 : 宮崎市民体育大会(小・中学女子)
開催日時 : 平成30年9月2日(日)
大会会場 : 生目の杜運動公園
種  目 : 中学2年生女子  中学1年生女子 小学生女子Aクラス 小学生女子Bクラス
大会結果 : 市民体育大会小・中女子試合結果

中学2年生 女子

市民体育大会 中学 2年
優勝 日髙・河野(生目中)

市民体育大会 中学 2年
2位 岩浦・日髙(加納中)

市民体育大会 中学 2年
3位 坂元・川島(大塚中)

市民体育大会 中学 2年
3位 児玉・猪狩(生目中)

市民体育大会 中学 2年
ベスト8 野中・小松(檍中)古川・松浦(宮崎西中)吉満・島田(赤江東中)白坂・中野(本郷中)

中学1年生 女子

市民体育大会 中学 1年
優勝 奥田・松葉(大淀中)

市民体育大会 中学 1年
2位 福島・冨中(宮崎北中)

市民体育大会 中学 1年
3位 請関・瀬戸長(木花中〉

市民体育大会 中学 1年
3位 前田・山本(加納中)

市民体育大会 中学1年
ベスト8 谷口・井上(大塚中)岩佐・松本(住吉中)宇津・加藤(大宮中)久吉・串間(宮崎中)

小学生 Aクラス

市民体育大会 小学生 Aクラス
優勝 三枝・鶴丸(清武Jr)

市民体育大会 小学生 Aクラス
2位 小玉・三枝(清武Jr)

市民体育大会 小学生 Aクラス
3位 今井・古賀(フェニックスSTC・東大宮FF)

小学生 Bクラス

市民体育大会 小学生 Bクラス
優勝 寺原・黒木(フェニックスSTC)

市民体育大会 小学生 Bクラス
2位 川越・小川ほ(宮崎Jr)

市民体育大会 小学生 Bクラス
3位 徳永・岩切(清武Jr)

宮崎市民体育大会(小・中学男子)の結果

大会名称 : 宮崎市民体育大会(小学・中学男子)
開催日時 : 平成30年9月1日(土)
大会会場 : 生目の杜運動公園
種  目 : 中学2年生男子 中学1年生男子 小学生男子Aクラス 小学生男子Bクラス
大会結果 : 市民体育大会小・中男子 試合結果

中学2年生 男子

市民体育大会 2年生
優勝 西岡・甲斐(清武中)

 

 

 

 

 

市民体育大会 2年
2位 福島・北田(宮崎北中)

市民体育大会 2年
3位 菅谷・鬼塚(大塚中)

市民体育大会 2年
3位 明神・樋脇(高岡中)

市民体育大会 2年生
ベスト8
小宮・川﨑(田野中)川畑・眞弓(東大宮中)岡崎・飯田(清武中)日髙・楢畑(大淀中)

中学1年生 男子

市民体育大会 1年生
優勝 生駒・高橋(清武中)

市民体育大会 1年
2位 蛯原・村田(生目南)

市民体育大会 1年
3位 加藤・松下(東大宮中)

市民体育大会 1年
3位 馬場・黒木(久峰中)

市民体育大会
1年生
ベスト8
黒木・河野(宮崎中)上米良・海野(大淀中)中嶋・佐藤(檍中)橋本・八田(清武中)

小学校 Aクラス

市民体育大会 小学生 Aクラス
優勝 島崎・酒井(宮崎Jr)

市民体育大会 小学生 Aクラス
2位 福島・押川(宮崎Jr)

市民体育大会 小学生 Aクラス
3位 安藤・松浦(清武Jr)

小学校 Bクラス

市民体育大会 小学生 Bクラス
優勝 川越・福井(宮崎Jr)

市民体育大会 小学生 Bクラス
2位 日髙・黒木(フェニックスJr)

市民体育大会 小学生 Bクラス
3位 北田・石川(フェニックスJr・東大宮Jr)

平成30年度 ジュニアアスリート 1年生選考会

大会名称 : 平成30年度 ジュニアアスリート 1年生選考会
開催日時 : 平成30年8月25・26日(土・日)
大会会場 : 清武運動公園
種  目 : 25日 中学女子1年生 A/B   26日 中学男子1年生 A/B
大会結果(女子) : 平成30年度宮崎市ジュニアアスリート中学1年生 選考会結果
大会結果(男子) : 平成30年度宮崎市ジュニアアスリート中学1年生 選考会結果

女子 Aクラス

Aクラス 優勝 奥田・野村(大淀中)

Aクラス 優勝 奥田・野村(大淀中)

Aクラス 2位 福島・冨中(宮崎北中)

Aクラス 2位 福島・冨中(宮崎北中)

Aクラス 3位 宇津・加藤(大宮中) 

Aクラス 3位 宇津・加藤(大宮中)

Aクラス 3位 瀬戸長・請関(木花中)

Aクラス 3位 瀬戸長・請関(木花中)

女子 Bクラス

Bクラス 優勝 古川・高妻(本庄中)

Bクラス 優勝 古川・高妻(本庄中)

Bクラス 2位 脇田・松葉(大淀中)

Bクラス 2位 脇田・松葉(大淀中)

B クラス 3位 日髙・関谷(生目南中)

B クラス 3位 日髙・関谷(生目南中)

Bクラス 3位 時任・船ケ山(生目中)

Bクラス 3位 時任・船ケ山(生目中)

男子 Aクラス

Aクラス 優勝 郡・岡野(大塚)

Aクラス 優勝 郡・岡野(大塚)

Aクラス 2位 馬場・黒木(久峰)

Aクラス 2位 馬場・黒木(久峰)

Aクラス 3位 分林・和田(生目)

Aクラス 3位 分林・和田(生目)

Aクラス 3位 橋本・高橋(清武)

Aクラス 3位 橋本・高橋(清武)

男子 Bクラス

Bクラス 優勝 坂元・福永(本庄)

Bクラス 優勝 坂元・福永(本庄)

Bクラス 2位 神坂・松浦(田野)

Bクラス 2位 神坂・松浦(田野)

Bクラス 3位 齋藤・外山(佐土原)

Bクラス 3位 齋藤・外山(佐土原)

Bクラス 3位 鎌田・荒木(宮大附属)

Bクラス 3位 鎌田・荒木(宮大附属)

第130回秋田杯

大会名称 : 第130回秋田杯
開催日時 : 平成30年7月8日(日)
大会会場 : 生目の杜/久峰運動公園
種  目 : 1~6部
大会結果 : 第130回秋田杯」試合結果


1部

1部 優勝 y's-A

1部 優勝 y’s-A

1部 2位 宮崎ソフトA

1部 2位 宮崎ソフトA

1部 3位 BANZ

1部 3位 BANZ

2部

2部 優勝 宮崎ソフトB

2部 優勝 宮崎ソフトB

2部 2位 チェリオA

2部 2位 チェリオA

2部 3位 SPC-B

2部 3位 SPC-B

3部

3部 優勝 宮崎西部

3部 優勝 宮崎西部

3部 2位 ウェルカムA

3部 2位 ウェルカムA

3部 3位 チーム山口

3部 3位 チーム山口

4部

4部 優勝 フェニックスA

4部 優勝 フェニックスA

4部 2位 三球軟式庭球部B

4部 2位 三球軟式庭球部B

4部 3位 チェリオB

4部 3位 チェリオB

5部

5部 優勝 サボテンA

5部 優勝 サボテンA

5部 2位 Y`z-C

5部 2位 Y`z-C

5部 3位 グリーンB

5部 3位 グリーンB

6部

6部 優勝 サンタウンA

6部 優勝 サンタウンA

6部 2位 サンタウンB

6部 2位 サンタウンB

6部 3位 うりどうA

6部 3位 うりどうA