投稿者「宮崎市ソフトテニス連盟広報部」のアーカイブ

令和元年度 宮崎市民体育大会ソフトテニス競技の部(中学男女)

開催日 : 8月17・18日(土・日)
会 場 : 生目の杜運動公園
対 象 : 中学男子(18日) 中学女子(17日)
結 果 : 市民体育大会(中学男子)結果  市民体育大会(中学女子)結果

中学男子 2年生

中学男子 1年生

中学女子 2年生

中学女子 1年生

第133回「秋田杯」

開催日 : 7月7日(木)
会 場 : 生目の杜運動公園・久峰運動公園
対 象 : 一般
結 果 : 第133回「秋田杯」試合結果

第1部

第2部

第3部

第4部

第5部

第6部

第132回「秋田杯」

開催日 : 5月2日(木)
会 場 : 生目の杜運動公園
対 象 : 一般
結 果 : 第132回「秋田杯」試合結果

第1部

第2部

第3部

第4部

第5部

第6部

平成30年度宮崎地区中学生学年別ソフトテニス大会(女子)2019/02/24

大会名称 : 平成30年度宮崎地区中学生学年別ソフトテニス大会(女子)
会  場 : 生目の杜運動公園 テニスコート
結  果 : Result20190224.pdf

中学生女子 2年生の部

中学生女子 1年生の部

平成30年度宮崎地区中学校学年別ソフトテニス大会(男子)2019/02/23

大会名称 : 平成30年度宮崎地区中学校学年別ソフトテニス大会(男子)
日  時 : 平成31年 2月23日(土)
会  場 : 生目の杜運動公園テニスコート
結  果 : 

男子 2年生の部

男子 1年生の部

第22回 夫婦・親子・ミックス大会

大会名称 : 第22回夫婦・親子・ミックス大会
日  時 : 12月9日(日)
会  場 : 生目の杜運動公園テニスコート
結  果 : 第22回夫婦・親子・ミックス大会結果

■ ミックス 1部

■ ミックス 2部

■ ミックス 3部

■ 夫婦 1・2部

■ 夫婦 3部

■ 親子 1部

■ 親子 2部

第131回「秋田杯」の試合結果

大会名称 : 第131回「秋田杯」
開催日時 : 平成30年度年11月23日(金)
大会会場 : MIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園
種  目 : 一般
大会結果 : 秋田杯試合結果

1部

1部 優勝 宮崎ソフトA

1部 優勝 宮崎ソフトA

1部 2位 Y`z-A

1部 2位 Y`z-A

1部 3位 宮崎ソフトB

1部 3位 宮崎ソフトB

2部

2部 優勝 SPC-A

2部 優勝 SPC-A

2部 2位 ラムクラブA

2部 2位 ラムクラブA

2部 3位 HSTC

2部 3位 HSTC

3部

3部 優勝 ウェルカム

3部 優勝 ウェルカム

3部 2位 Y`z-B

3部 2位 Y`z-B

3部 3位 フェニックスA

3部 3位 フェニックスA

4部

4部 優勝 三球軟式庭球部A

4部 優勝 三球軟式庭球部A

4部 2位 チームダブルス

4部 2位 チームダブルス

4部 3位 三球軟式庭球部B

4部 3位 三球軟式庭球部B

5部

5部 優勝 サボテンB

5部 優勝 サボテンB

5部 2位 清武oldjr-A

5部 2位 清武oldjr-A

5部 3位 サンタウンA

5部 3位 サンタウンA

6部

6部 優勝 清武ソフトB

6部 優勝 清武ソフトB

6部 2位 おにじゅくA

6部 2位 おにじゅくA

6部 3位 さざんかA

6部 3位 さざんかA

ジュニアアスリート選抜ソフトテニス大会

 

大会名称 : ジュニアアスリート選抜ソフトテニス大会
開催日時 : 平成30年10月14日(日)
大会会場 : 生目の杜
種  目 : 中学男子  中学女子
大会結果 : 男子結果  女子結果

中学男子

優勝 ジュニアアスリート選抜A

優勝 ジュニアアスリート選抜A

準優勝 吾田中学校

準優勝 吾田中学校

第3位 垂水中央中学校

第3位 西階中学校

第3位 西階中学校

中学女子

優勝 西階中学校

優勝 西階中学校

準優勝 水俣第一中学校

準優勝 水俣第一中学校

第3位 ジュニアアスリート選抜A

第3位 ジュニアアスリート選抜A

第3位 鶴谷中学校

第3位 鶴谷中学校

第4回宮崎地区中学校対抗団体ソフトテニス大会(男子)の結果

大会名称 : 第4回宮崎地区中学校対抗団体ソフトテニス大会(男子)
開催日時 : 平成30年10月8日(月)
大会会場 : 生目の杜
種  目 : 中学2年生の部  中学1年生の部
大会結果 : 第4回宮崎地区中学校学年別対抗ソフトテニス大会(男子)

2年生の部

2年生 優勝 清武中

2年生 2位 東大宮中

2年生 3位 清武ジュニア

2年生 3位 大淀中

1年生の部

1年生 優勝 大塚中

1年生 2位 清武中

1年生 3位 生目中

1年生 3位 東大宮中